отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема со звуком при воспроизведении на компе mts

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Tornado388
Посетитель

Проблема со звуком при воспроизведении на компе mts

Пишу здесь по тому, что у видать Sony забили на свой имидж и работа сайта для профессионального оборудования не важна, в поддержке выдает отсутвующую страницу, а форум они там вообще не сделали...

На профессиональную камеру NEX-FS700E записано видео со звуком. Формат файла mts... скопировал видео на комп, но при воспроизведении звука нет, танцы с бубном и установка всевозможных кодеков не помогают, настройки проигрывателей тоже ни к чему не привели. Son'ковцы, ну не ужели сложно продумать этот момент... зачем человку камера за такие бабки и не возможность воспроизведения с компа? У меня система i5 x64 6Gb win7HB из кодеков устанавливал K-Lite 9 2 0, плееры: WMP и GOM ни там не там звука нет...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Проблема в Ваших кодеках. Однозначно. Возможно, серьёзно повреждена звуковая подсистема Вашей ОС или накопились конфликты кодеков, и просто нужно начисто переустановить ОС.

Попробуйте использовать плееры со встроенными кодеками - VLC или Media Player Classic Home Cinemt (MPC-HC). В них звук будет скорее всего. WMP и GOM используют обычнол системные кодеки, а если там "зоопарк", то они звук играть не будут.

P.S. Видео, которая пишет Ваша камера, в формате AVHCD, проигрывается нормально миллионами компьютеров по всему миру. Так что всё продумано.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Проблема в Ваших кодеках. Однозначно. Возможно, серьёзно повреждена звуковая подсистема Вашей ОС или накопились конфликты кодеков, и просто нужно начисто переустановить ОС.

Попробуйте использовать плееры со встроенными кодеками - VLC или Media Player Classic Home Cinemt (MPC-HC). В них звук будет скорее всего. WMP и GOM используют обычнол системные кодеки, а если там "зоопарк", то они звук играть не будут.

P.S. Видео, которая пишет Ваша камера, в формате AVHCD, проигрывается нормально миллионами компьютеров по всему миру. Так что всё продумано.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ба! Как грусто, и опять виноваты программисты vaio:smileyalert::smileywink:

******************

SK-Hardwired верно изложил про "зоопарк" кодеков, по моим сведениям их более 440:smileyalert:

Я думаю Вам сюда на забугорный проверенный Мною ресурс: http://filehippo.com/

Льёте VLC или Media Player Classic Home Cinemt (MPC-HC) как рекомендовал SK-Hardwired

А я рекомендую профессиональный корейский плеер http://filehippo.com/search?q=KMPlayer

Советую подкинуть кодеки 64bit с этого же ресурса.

И счастье непременно у Вас будет.

***************************************

Не забудте слить в корзину не нужное и почистить/оптимизировать Ось. При конфликтах кодеков Вам следует всё проделать тщательно и качественно. Рекомендую на 100% удалить все Ваши прежние пробы, плееров-кодеков и установить рекомендованное.

И расказать нам об успехах.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Tornado388
Посетитель

Спасибо за помощь, но я как то привык к GOM плееру, а про запас у меня был WMP, на счет зоопарка, то он к моменту начала танцев с бубном отсутствовал, и вообще на компе практически нет софта, практически всё родное, пиратки вообще отстутствуют, так, что на счет миллионов компов я очень сомневаюсь, тем более у моего отца Mac на Леопарде, там таже проблема, но там может быть и зоопарк.

Проблему не решил, но теперь могу из под VLC смотреть со звуком, ну хоть так.... В GOM и WMP звук так и не появился, кодеки потер. Теперь у меня 3 плеера, интересно, когда я куплю еще какую нибудь аппаратуру, мне придется еще один плеер ставить....

Всем спасибо...

P.S. думаю, что вместо так называемого зоопарка, у меня просто нет того кодека, который нужен... а это думаю к программистам

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Навряд ли..

Кодеки + программисты vaio не... не  при делах, кодеки однозначно в руках юзера...

GOM и WMP:anguished: да забейте на них...Нет никаких танцев с бубнами, эта не та тема где можно спотыкнуться.

Профессиональный корейский плеер, всё что Вы грусто перечисляете, жуёт и выплёвывает, ну это у Меня так...:smileylove:

НЕ решил...:smileycry:

Примеры, описания:smileywink:

Только именно того что Я рекомендовал, А не того что Вы мучаете...Методы Вашего лечения и их траблы в скринах в студию...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

GOM Player также имеет какие-то встроенные кодеки (причём, они вроде бы по-умолчанию работают). Попробуйте в настройках попереключать между внешними и внутренними кодеками. Может быть, поможет.

Ну что поделать, кодеки - это такая вещь. Встречал новые компьютеры, которые даже после установки кодек-паков некоторых даже MPEG2 не играли (или изображения не было или звука). Хотя всё рапортовало как в полном порядке. Приходилось ковырять систему и настройки. Вплоть до полной переустановки ОС.


--------------------------------
Добра Вам!
anna_lane
Новый

 У меня проблема похожая: раньше везде видео проигрывалось нормально, стоило его перезаписать на внешний жесткий диск, теперь звук у видео не проигрывается нигде: ни на любых других компьютерах, ни на windows ни на mac os...