отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Плеер Sony NWZ-A15 не читает метатеги аудиофайлов ААС с расширением m4a

FedorX
Исследователь

Плеер Sony NWZ-A15 не читает метатеги аудиофайлов ААС с расширением m4a

 

Пожалуйста, помогите решить проблему. Плеер не читает теги в файлах m4a. Прошивка последняя 1.21.

 

Из FLAC конвертирую в AAC с помощью EZ CD Audio Converter v.5, кодер Fraunhofer AAC. На компьютере метатданные без проблем читаются, на плеере нет.

 

Если попытаться удалить все теги из файлов с помощью Tag&Rename v.3.9  и записать теги с нуля с помощью программы Sony Media Go, то файлы на плеере вообще перестают читаться и выдается сообщение, что файл испорчен или файл проигрывается без звука. Также пробовал не удалять теги, а обновлять имеющиеся с помощью Media Go. Результата все равно нет. 

 

 

Каким-то чудом теги одного альбома удалось записать так, что они чтаются плеером корректно (обновил теги файлов с помощью Sony Media Go). 

 

В руководстве к плееру я не смог найти какие именно метатеги поддерживает плеер. Но это и не так важно. Потому что даже если бы я и нашел эту информацию, то не знаю какой программой можно увидеть детальную информацию о тегах аудиофайла и как детально сравнить различия файлов с корректными тегами и некорректными. 

 

Если с помощью тех же самых программ и действий конвертировать аудио не в m4a, a в mp3, то никаких проблем с чтением тегов или файлов не возникает. Из этого могу предполжить, что проблема в прошивке плеера. 

 

Может, есть какая-то программа, которая выводит детальную информацию о тегах и я бы смог методом сравнения найти, что именно не нравиться плееру в тегах?

Или может быть, посоветуете программу, которая сможет сразу корректно записать метатеги?

Или может, есть вообще, какое-то другое решение или дело в прошивке плеера?

 

Теги (1)
0 ОТВЕТОВ 0