отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SRS-X7 отваливается сеть.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Barcooler
Исследователь

SRS-X7 отваливается сеть.

Здравствуйте, недавно я приобрёл колонку Sony SRS-X7.
В процессе эксплуатации выявилась одна серьёзная для меня проблема:
При подключении к сети WiFi или LAN колонка периодически отключается от сети.
Происходит это случайным образом не зависимо от того, воспроизводится через неё в данный момент звук, или нет (колонка естественно в этот момент включена).
Проблема не зависит от того, получает она ip адрес по dhcp или адрес установлен статически.
Это так-же не зависит от того, включен у неё режим т.н. "режим ожидания сети" или нет.
Это так-же не зависит от того, с какого устройства передатся звук на колонку (с компьютера или телефона), и соответственно не зависит от программы, через которую происходит воспроизведение по сети.
 
В этой ситуации она в том числе перестаёт пинговаться по ip адресу.
Как я понимаю колонка именно отваливается от сети (host is down).
Помогает только перезагрузка самой колонки (выключение и включение).
Я предполагаю, что это программная ошибка во встроенном ПО колонки.
 
Могу я расчитывать на устранение проблемы?
25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
South_butovo
Участник

У меня колонка X77 и она переподключается к сети. Со стороны роутера это выглядит как новый запрос ip от колонки. Может раз в час отвалиться, а может и раз в 5 минут.

Мб я зря в Вашу тему пишу и у меня другой случай?

profile.country.RU.title
South_butovo
Участник

А, да. Мы не одни такие. В маркете по программе songPal есть отзывы о реконнекте к сети и на sony.com в отзывах про x77,88,99 тоже находил такую проблему.

 

Сорри , у меня колонка не X77, а X88

profile.country.RU.title
Barcooler
Исследователь


South_butovo написано:

У меня колонка X77 и она переподключается к сети. Со стороны роутера это выглядит как новый запрос ip от колонки. Может раз в час отвалиться, а может и раз в 5 минут.

Мб я зря в Вашу тему пишу и у меня другой случай?



Я думаю не зря.

Судя по всему X77 это доработанная (?!) X7.

Часть электроники наверняка та-же.

Думаю проблема имеет один характер, а проявляется по разному из-зи разного оборудования к которому они подключены. Наверно разные маршрутизаторы по разному обрабатывают запросы от колонки.

Попробуй настроить статический ip адрес у колонки.

Может в твоём случае поможет.

И да, возможно у тебя WiFi забин наглухо.

Попробуй подключить колонку проводом, посмотри как она себя поведёт.

Если проблема исчезнет - то надо будет искать проблему именно в беспроводном соединении.

Обращайся, если что - попробую подсказать, что знаю.

profile.country.RU.title
Barcooler
Исследователь


South_butovo написано:

А, да. Мы не одни такие. В маркете по программе songPal есть отзывы о реконнекте к сети и на sony.com в отзывах про x77,88,99 тоже находил такую проблему.

Сорри , у меня колонка не X77, а X88


 

X88?

Думаю модуль передачи данных (WiFi+LAN сетевые карты) в них ординаковые, по этому не зависимо от модели проблема стоит одна и та-же.

Фигово, что Sony мало того, что более чем за год не исправило проблему, дак ещё и выпускает новые модели со старыми проблемами.

profile.country.RU.title
South_butovo
Участник

Да я что уже только не пробовал. 

Баг носит периодический характер.

Вчера вот подрубил к вафле на 5ггц и убрал шифрование. Оставил только проверку мака. Пока коннект 9 часов и отвалов нет. Домой приду - еще поиграюсь.

 

Главное, что по качеству звучания меня колонка устраивает, но за такие деньги самим искать баги - перебор. Хотя, мне уже любопытно. 

profile.country.RU.title
Barcooler
Исследователь


South_butovo написано:

Да я что уже только не пробовал. 

Баг носит периодический характер.

Вчера вот подрубил к вафле на 5ггц и убрал шифрование. Оставил только проверку мака. Пока коннект 9 часов и отвалов нет. Домой приду - еще поиграюсь.

 

Главное, что по качеству звучания меня колонка устраивает, но за такие деньги самим искать баги - перебор. Хотя, мне уже любопытно. 


5 ГГц колонка если не ошибаюсь не поддерживает, т.е. она в любом случае работает по 2,4 ГГц.

profile.country.RU.title
South_butovo
Участник

Моя поддерживает.

Раньше я уже подключал к 5ггц, но она отваливалась. Я вот подумал, что мб с шифрованием проблемы у колонки и поэтому отключил WEP.

 

Пока есть идея позвонить в СЦ и спросить умеют ли они снимать логи с колонки.

profile.country.RU.title
Barcooler
Исследователь

Что-то мне подсказывает, что логов там нет как таковых.

profile.country.RU.title
South_butovo
Участник

Написал письмо в СЦ Интеррадиоприбор. Будем ждать ответа.

profile.country.RU.title
Barcooler
Исследователь

Думаю придёт какая-нибудь заготовленная отписка - мол разбирайтесь с "провайдером" (маршрутизатором/своим файфаем/фазой луны/скоростью вращения земли) [нужное подчеркнуть].