отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Долго грузится после некоторого времени

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
max-sparker
Посетитель

Долго грузится после некоторого времени

Доброго времени.

Прошу помощи, может сталкивались в следующей проблеме:

Недавно купил себе ноутбук Vaio SVE1712T1R с предустановленной windows 8. Все нарадоваться не мог. Начал ставить ПО, купил и обновил windows до версии Pro. Но через пару дней возникли проблемы, все началось очень долго грузится, все виснет (вирусов нет) - в диспетчере задач смотрю, диск загружен на 100%, но при этом не одно приложение его так не нагружает.

Мучался, мучался - сделал восстановление системы с полной очисткой диска (в общем все с 0). Все стало нормально, опять обновляю систему до Windows 8 Pro, поставил пару программ (Microsoft Office 2013, WinRar, qip), обновил ПО в магазине. Все работает.

И опять через день примерно опять теже проблемы. Диск не с того не с сего загружен на 100%, при перезагрузке система очень долго грузится (а то и вообще не загружается), при восстановлении системы средатвами VAIO - долго происходит "Диагностика компьютера" , потом "Устранение неполадок" (все это длится в течении часов 3-ех - после чего выдает, что восстановить систему не удалось.

В 3-ий раз опять все сношу, восстанавливаю систему с 0, с удалением личных файлов и через пару дней снова сталкиваюсь с проблемой диска, загружен на 100% - чем, понять невозможно.

В железе я плохо разбираюсь, подозреваю - что проблема с каким-то сектором жесткого диска, и когда начинаю наполнять его, он уходит в колапс.

В общем прошу советов, что можно сделать в данной ситуации.

Message was edited by: max-sparker

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
max-sparker
Посетитель

Я его выключил и не включаю, систему оочень долго грузит - тут только опять начать восстанавливать.


В магазине посмотрел, товар можно обменять в течении 14 дней - сегодня как раз последний день - так что после работы поеду с этой проблемой на обмен. Все-таки считаю что проблема с жестким диском.

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Поскольку ноут куплен недавно, то обратитесь за разъяснением в сервисный центр.

Я тоже не понимаю, что может значить из картинки % диска.

profile.country.uk_UA.title
smolnizkii
Посетитель

Доброго время суток. Точно такая проблема была, я для себя решил ее ка говорится методом тыком с очередной переустановке виндовса 8 (х64). И вот что интересное получилось, во первых у меня стоя антивирус Avast, и оказалось это он глючил систему до того что бывало вообще до конца не загружался зависал на черном экране за мнговением перед появление метро и дальше не чего, короче от аваста отказался и перешол на AVIRA глюки с зависанием пропали напроч все работает нормально. А насчет загрузки процесора на 100% я заметил следущее, пока обновления виндовс не ставил все было нормально загрузка была в среднем 3% как только начинаю ставить обновления сраз начинается загрузка 100% причем это показует только диспечер задач а вот гаджет на рабочем столе (и еще какойто программой проверял не помню) показует значительно менше(норму в моем понимании), даже когда сносил все обновления не помогает причем одно обновление не снес почемуто не сносится, переустанавливаю заново таже ерунда, пока обновление не ставлю все нормально как только поставил сразу 100% и пока не разобрался какое обновление так гадит причем ставил виндовс и на системник и на ноут-бук проблемы один к одному, дак я решил на ноутбук пока обновления не ставить пока не разберусь которое так гадит, а ноут без обновлений и с антивирусником AVIRA отлично работает прям-летает и порцесор не грузится.

P.C.Причем постоянно показывает 100% а процесор при этом в нормальной рабоче температуре (не греется)

Message was edited by: smolnizkii

profile.country.ru_RU.title
max-sparker
Посетитель

Спасибо за ответ - я данный ноутбук сдавал в сервисный сервис, и как я предполагал - проблема была с жестким диском. Они мне его заменили - теперь работаю нормально и никаких проблем нет.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Согласен с Вами юзеры {90-10}

С левой8-кой эксперементировал, как притащишь обновы мелких, вин можно сливать.(так задуманно)

А вот мой лицензионный авашик v8,0 по заверениям милых родителей:smileyrolleyes: адаптированный к 8-ке (?) тоже у меня вызывал не понятки.

Но в связи с тем что это были всего лишь пробные шары, на этом и остановился пока.

По завчера посетили с корешем (1-у цирка) с целью присмотреться к зверьку брэнда hp. с камнем i7 win-8, стоимостью 62р

Кореша я разочаровал и ушли ни с чем, лично я увидел медленный газ и тормознутый тормоз, vaio z с ssd к нам не привозят. Всё что мне показали с ssd это были гибридники, наверняка с припаянной ssd.

Так что други ставте ssd, и писать на нашем дружелюном форуме Вам будет не чего.

У Вас будут только радостные моменты.:smileyyahoo: