отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с WiFi

profile.country.ru_RU.title
asukaev
Посетитель

Проблемы с WiFi

Доброго времени суток! Модель моего ноутбука sony vaio sve14a1x1rh. Сначала стояла предустановленная версия Windows 7 - home premium вроде бы. Все работало хорошо, потом я решил поставить Windows 8. Установил все драйвера как полагается. Через день или два появились проблемы с сетью. А именно я мог подключиться к точке доступа wi-fi, а затем меня через какой-то промежуток времени (от 15 секунд до 3 часов) оттуда выкидывало. Потом я опять мог (или не мог - вылезала ошибка типа "невозможно подключиться к...") подсоединиться, но через некоторое время опять вылетал. Я подумал, что дело в операционной системе, удалил восьмерку и поставить Win7. Поработал неделю спокойно, затем проблема появилась вновь. На этом я не остановился. Скачал Ubuntu 12.10. Проблема никуда не исчезла. Все те же вылеты. Пробовал переустанавливать драйвера, подключаться к разным точкам доступа (как к открытым, так и защищенным паролем), раздавал интернет с телефона - все равно та же история - подлючается, затем вылетает. В настройках адаптера убрал отключение wifi в целях экономии энергии, пробовал выставлять разные режимы сети: b/g, b, n. Ничего не помогло. Начал замечать, что если ноутбук выключить, подержать в выключенном состоянии часов 5, то потом, при включении, следующие 3-4 часа я все-таки могу находиться подключенным к точке доступа, но потом снова начинаются вылеты. Что бы это могло быть? Адаптер WiFi - intel cenrino wireless N2230. Этот вопрос я уже поднимал на сайте интела, там мне ни один пользователь помочь не смог. Вот ссылка на тему http://communities.intel.com/thread/32899?start=15&tstart=0

Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет.

Message was edited by: asukaev

Вот так выглядит лог. Брэндмаур и антивирус отключены.

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

А восстановление 7 ки , после установки 8 ки Вы как делали , заводскую ставили с дисков Vaio или свою чистую ?

Раз ноут работал когда купили и все было хорошо , то все дело в недостающих драйверах и в обновлении , после того как вы начали экспериментировать с установками систем .

В Baio очень сильно связаны все программы и драйвера и при одном недостающем драйвере может привести к такой проблеме с вылетом .

Так что возвращайтесь с чистой системы , как я подозреваю на заводскую систему и все будет работать как надо .


Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
asukaev
Посетитель

Ставил свою систему. А дисков вайо нет, как быть?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Это уже другая тема ,и где и как искать тут написано много куч тем .:smileywink:

Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
asukaev
Посетитель

У меня ноут еще на гарантии.  В сц отдавать не хочу - он мне нужен для работы. Неужели мне бесплатно диски не дадут?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Нет .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Вы при переходе на Win8 обновили BIOS до версии R0290V4?

Если - нет, то вам следует перед чистой установкой Win8 сначала провести обновлени BIOS, а уж затем установить ОС. После чего проведите установку всех драйверов и утилит под Win8 со странички своей модели. Предполагаю, что всё у вас наладится!

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
asukaev
Посетитель

У меня сейчас семерка максимальная стоит! 8 я удалил