отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

4K на НТВ+

profile.country.RU.title
Dantho
Участник

4K на НТВ+

НТВ+ запустил вещание 2х каналов к 4K - Fashion One (4K) и HOME 4K.. только радости от этого никакой.

Ничего уже как бы и не прошу.. начитавшись тем с поддержкой 4К на Триколор, просто хочу тут зафиксировать факт - KD-65S9005B -  "нет видеосигнала".

FunBox 4K c hotbird показывал, пока на платную отснову не перевели.

 

Вот сделал я серьезныю ошибку при выборе бежду Самсунгом и Сонькой.. 😞

 

 

20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Эта модель изначально шла без поддержки приёма 4К вещания на цифровом тюнере, и таковое не заявлялось. Потом со следующими прошивками добавили поддержку, но только для открытого (нешифрованного) 4К вещания. На большее не расчитано аппаратное обеспечение телевизора - в момент его разработки и запуска в продажу (2014 год) стабильных стандартов 4К спутникового вещания и технических спецификаций не было.

Вот 4К модели 2015 года и моложе уже поддерживают шифрованное 4К спутниковое вещание


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Dantho
Участник

да да.. я понимаю.. просто Сони больше не мой выбор.

Это вообще выглядит смешно -  вещатели не запускали 4K обосновывая, что мол нет достаточного количества приемников пока.. ок производители наклепали телеков.. народ их понапокупал. После запуска вещания оказалось что то, что напокупали ни разу не совместимо с тем, что запустили и надо покупать новое..

 

Ад&Израиль. 😞

profile.country.RU.title
Dantho
Участник

и да.. сыылку дайте хотя бы на одну официальную тех спецификацию что 4К открытый работает а шифрованный - нет.

Когда покупаешь телек, такое врядли где прочтешь.

profile.country.RU.title
31331131
Участник

Здравствуйте!

Но почему так получается, что если, модель оборудования старше двух лет, то оно (оборудование) перестает быть актуальным для Sony, я имею ввиду полнофункиональную поддержку, в том числе - обновление, изменение, расширение, ну и улучшение конечно же, программного обеспечения?

Ведь человек, приобретая любое оборудование, любого производителя, приобретает его не на год, не на два, это же не "носки" купить? При этом, этот телевизор можно приобрести до сих пор, т.к. он еще есть в продажах у реселлеров Sony.

P.S. У меня например, на старой моделе TV Sony (KDL-65HX920), перестало работать приложение "youtube", просто написанно, данная версия "you-tube" больше не поддерживается! А компания Sony, так и не удасужилась его (you-tube) обновить? При чем, имею до сих пор старую модель Samsung (73"), которая старше чем Sony KDL-65HX920, при этом, на него недавно пришло новое обновление ПО!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Dantho написано:

и да.. сыылку дайте хотя бы на одну официальную тех спецификацию что 4К открытый работает а шифрованный - нет.

Когда покупаешь телек, такое врядли где прочтешь.


А в спецификациях Вашей модели вообще нет ничего про поддержку 4К вещания. Изначально этой функции не было, и она не заявлялась.

А насчёт потом, то вот статья по этому поводу из официального FAQ - http://sony-eur-eu-ru-ccc--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/63788/ доступна с марта 2015 года.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Dantho
Участник

не открывается ваша ссылка - Критическая ошибка



В доступе отказано

Основание: Адрес клиента не санкционирован.

 

да и не важно это уже сейчас... я к тому что когда ты собираешься покупать - хрен сыщешь подобного рода информацию

и вообще, разъяснения по модели 14го года в комментах 15го это очень актуально

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Пардон, ссылка была с ошибкой. Правильная вот http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/63788/

 


Dantho написано:

 

да и не важно это уже сейчас... я к тому что когда ты собираешься покупать - хрен сыщешь подобного рода информацию

и вообще, разъяснения по модели 14го года в комментах 15го это очень актуально


Если не заявлено и не анонсировано в инструкциях и вспецификациях на сайте - значит этого, скорее всего, и нет. С разъяснения в статье появились почти сразу же ПОСЛЕ выхода новой прошивки и перевода провайдерами 4К вещания в зашифрованные пакеты. До этого тестовое вещание в открытом режиме принималось и показывалось нормально.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Egoryy
Участник

Dantho, как я вас понимаю в данном вопросе. Почитав форум у меня даже сложился слоган новый для данного производителя - " Купив Sony однажды, хрен купишь дважды!!! "

SergeyNovoselov
Исследователь

Здравствуйте! Та же проблемма на Sony Bravia KD 55x8505b 2014 г.  Спрашивал у техпотдержки НТВ+ Вот их ответ: 

   Добрый день Сергей!

 

К сожалению, в данный момент  ведутся работы по отладке со спутника и вещание проходит в тестовом режиме. Надеемся, что в ближайшее время вещание данных каналов будет восстановлено в полном объеме.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

C уважением,

Лариса

Специалист Отдела Информационной Поддержки