отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-42W817B проблема с 3D через HDMI

РЕШЕНО
Principal_AG
Исследователь

KDL-42W817B проблема с 3D через HDMI

Не могу воспроизвести в 3Dформате некоторые фильмы. Фильмы, которые закодированы в виде «пары» (горизонтальной или вертикальной) воспроизводятся прекрасно, но есть некоторые форматы, не знаю как они правильно называются (возможно «анаглиф»), которые преобразовываться в 3D не хотят. В основном это образы Blue-Ray дисков.

Кнопку пульта для выбора режима 3D-дисплей даёт лишь 3 возможных 3D варианта – «Выкл.» «Рядом», «Одна над другой». Ни один из этих режимов не помогает. Что в очках, что без них изображение идёт с красно-зелёными контурами предметов.

Что я делаю не правильно?

Заранее спасибо.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Principal_AG написано:
... Что может быть в системе не так? Может из-за того, что у меня Windows XP 32 ? Типа слишком старый?

OK, коллега - вот Вам выписка из спецификации в помощь:

Minimum System Requirements (:smileyinfo: подробности здесь -  http://www.arcsoft.com/totalmedia-theatre/techspec.html )

BD3D Playback

CPU: Intel Core2 Duo CPU E4600 @ 2.40GHz,Intel Core 2 Duo CPU E6700 @ 2.66GHz,Athlon 64 X2 4800+ 2.4GHz,Phenom X3 8400 2.1GHz

RAM: XP(N/A),Vista/Win7/Win8(2G)

Graphics Card: NVIDIA (NVIDIA GT 21x series and above, NVIDIA GeForce 8600 and above), AMD (ATI HD5000 series and above, ATI 4000 and above), Intel (Intel G45 and above,Intel G45 and above)

HDD: 1GB,2GB

Optical Driver: Blu-ray Disc driver

Screen Resolution: 1920 x 1080

Sim3D Playback

CPU: Core 2 Duo E6400 2.13GHz,Core 2 Duo T7400 2.16GHz,Phenom X4 9650 2.3GHz

RAM: XP(N/A),Vista/Win7/Win8(2G)

Graphics Card: NVIDIA (NVIDIA 8000 series and above), AMD (ATI HD4000 series and above (for pageflip, use HD 5000 series and above), Intel (Intel G45 and above)

HDD: 1GB

Optical Driver: DVD driver

Screen Resolution: 1680 x 1080

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Principal_AG написано:

Ну в общем понятно, придётся 7-ку или 8-ку ставить.

Да, коллега, извините, тогда пока наверное последний вопрос: А что в этом случае нужно ставить в 3D настройках телевизора? «Выкл.» «Рядом» или «Одна над другой»? Там же нет специального режима под ISO BD3D.


... таки, в 3D-моделях BRAVIA имеется функция автоматического определения 3D-сигнала - почему бы не воспользоваться (:smileywink:) и просто включить:

кн. HOME → [Установки] → [Дисплей] → [3D-настройки] → [Авто 3D] → [Авто] (для автоматического переключения в режим 3D-дисплея при обнаружении 3D-сигнала - будет активироваться по умолчанию при поступлении каждого входящего 3D-сигнала, пока не отключите, установив Выкл.).

 

А во время просмотра (NB:alert: и не прерывая просмотр) всегда есть возможность оперативно "перейти в ручной режим пилотирования" или проверить параметры режима 3D-дисплея буквально "одним кликом" :smileywink::

на пульте ДУ нажмите кн. 3D → откроется Меню 3D  и отобразит все значения 3D-параметров (теперь при необходимости можно вручную выбрать др. настройки и оценить изменения в изображении на экране, не прерываясь от просмотра). 

Примечание: может быть удобным воспользоваться одним неявным способом ручного выбора настроек :smileywink:: при повторном нажатии на кн. 3D текущий режим 3D-дисплея будет переключен в один из следующих доступных.

 

P.S. :smileyinfo: весьма кстати для подтверждения того, что Ваш ТВ обнаружил 3D-сигнал, может быть уведомление при обнаружении 3D-сигнала в виде всплывающего окна :smileyhappy:, включается так:

кн. HOME → [Установки] → [Дисплей] → [3D-настройки] → [Уведомление о 3D-сигнале] → [Вкл.]

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Principal_AG написано:

Не могу воспроизвести в 3Dформате некоторые фильмы. Фильмы, которые закодированы в виде «пары» (горизонтальной или вертикальной) воспроизводятся прекрасно, но есть некоторые форматы... преобразовываться в 3D не хотят. В основном это образы Blue-Ray дисков.

Кнопку пульта для выбора режима 3D-дисплей даёт лишь 3 возможных 3D варианта – «Выкл.» «Рядом», «Одна над другой». Ни один из этих режимов не помогает. Что в очках, что без них изображение идёт с красно-зелёными контурами предметов.

Что я делаю не правильно?


Здравствуйте,

Коллега, да все правильно Вы делаете :smileyhappy:... а кас. существа вопроса считайте-таки, что Вам уже ответили, здесь:

http://community.sony.ru/t5/televizory/chto-nuzhno-dlya-prosmotra-3d-na-bravia/m-p/1531958#M8444

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Principal_AG
Исследователь

Если я правильно Вас понял, то проблема скорее всего в том что либо моя видеокарта (Geforce 560) либо HDMI шнурок, которым я её подключил к телевизору не поддерживают формат HDMI 4.1 ?

Я правильно понял?

Principal_AG
Исследователь

Да, а на телевизоре для просмотра формата 3dbd что должно быть выставлено - «Выкл.» «Рядом» или «Одна над другой»?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Principal_AG написано:

Если я правильно Вас понял, то проблема скорее всего в том что либо моя видеокарта (Geforce 560) либо HDMI шнурок, которым я её подключил к телевизору не поддерживают формат HDMI 4.1 ?

Я правильно понял?


1. Надо понимать, что если в Вашем случае нормально воспроизводятся стереопары, то с HDMI - все в порядке :smileyhappy:...

 

2. ... а вот, как Вам такая версия из успешного опыта коллег (?): чтобы воспроизводить ISO BD3D на BRAVIA с функцией 3D Passive нелишним было бы подтвердиться (при прочих равных), что на медиаплеере, установленном на Вашем компе, выставлены следующие параметры:

- Вкладка 3D > Общие параметры > Автоматически определять формат исходного файла (если не помогает, настраиваем вручную, выбрав нужный формат);
- Настройки просмотра > Дисплей с микрополяризацией .

Примечание: настраивать медиаплеер нужно до запуска ISO-образа, т.к. вовремя просмотра настройки могут быть недоступны (озвучено на примере медиаплеера Arcsoft TotalMedia Theatre v.6.5).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Principal_AG
Исследователь

Что-то у меня уже крыша едет.
Поставил уже 3-ю по счёту версию Arcsoft TotalMedia Theatre.

Ну нет у меня вкладки 3D! Вообще нет!

Нет ни на верхней строке, нет и в настройках. Вообще никакого упоминания о 3D режиме. SimHD есть и на верхней строке и настройки, а 3D нет!

Пробовал v.6.5, v.6.1, v.6.0.

Может начать пятёрки пробовать, и так вниз ... до трёшки?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Principal_AG написано:

... Поставил уже 3-ю по счёту версию Arcsoft TotalMedia Theatre.

Ну нет у меня вкладки 3D! Вообще нет!

Нет ни на верхней строке, нет и в настройках. Вообще никакого упоминания о 3D режиме. SimHD есть и на верхней строке и настройки, а 3D нет!


OK, коллега - вот Вам картинка в помощь:

 

2011-09-01_101100.jpg

 

P.S. :smileyinfo: подробности здесь - http://www.arcsoft.com/topics/media-player/how-to-play-3d.html .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Principal_AG
Исследователь

И скрин я этот уже видел, и хэлпы все перечитал.

Но вот на этом скрине верхняя строка имеет вкладки "SimHD", "3D" и "AV Center". А у меня только "SimHD" и "AV Center"! Вкладка  "3D" отсутствует как класс! И так уже на 3-х переустановках разных версий.

Что может быть в системе не так? Может из-за того, что у меня Windows XP 32 ? Типа слишком старый?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Principal_AG написано:
... Что может быть в системе не так? Может из-за того, что у меня Windows XP 32 ? Типа слишком старый?

OK, коллега - вот Вам выписка из спецификации в помощь:

Minimum System Requirements (:smileyinfo: подробности здесь -  http://www.arcsoft.com/totalmedia-theatre/techspec.html )

BD3D Playback

CPU: Intel Core2 Duo CPU E4600 @ 2.40GHz,Intel Core 2 Duo CPU E6700 @ 2.66GHz,Athlon 64 X2 4800+ 2.4GHz,Phenom X3 8400 2.1GHz

RAM: XP(N/A),Vista/Win7/Win8(2G)

Graphics Card: NVIDIA (NVIDIA GT 21x series and above, NVIDIA GeForce 8600 and above), AMD (ATI HD5000 series and above, ATI 4000 and above), Intel (Intel G45 and above,Intel G45 and above)

HDD: 1GB,2GB

Optical Driver: Blu-ray Disc driver

Screen Resolution: 1920 x 1080

Sim3D Playback

CPU: Core 2 Duo E6400 2.13GHz,Core 2 Duo T7400 2.16GHz,Phenom X4 9650 2.3GHz

RAM: XP(N/A),Vista/Win7/Win8(2G)

Graphics Card: NVIDIA (NVIDIA 8000 series and above), AMD (ATI HD4000 series and above (for pageflip, use HD 5000 series and above), Intel (Intel G45 and above)

HDD: 1GB

Optical Driver: DVD driver

Screen Resolution: 1680 x 1080

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Principal_AG
Исследователь

Поставил уже v6.7 - результат тот же :cry:

Но заметил интересную вещь - при запуске проигрывателя этот значёк "3D" на какую-то долю секунды появляется, но потом исчезает.

Конфигурация компа:

CPU: Core Quad Q6600 2.40GHz.
RAM: 4GB (под XP32 sp3 - 3,2Gb)
Graphics Card: Gigabyte GeForce GTX 560
Optical Driver: DVD driver
Screen Resolution: 1680 x 1050

 

У монитора вертикаль меньше!

Может быть из-за этого?