отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Рессивер Sony 4K STR-DH750

РЕШЕНО
Romashok
Участник

Рессивер Sony 4K STR-DH750

Подскажите, как правильно на данном рессивере смотреть фильмы со звуком Dolby Digital? Если включать предустановленные режимы, такие как HD-D.C.S.,PLII Movie (PLII MV) или любой другой, не горит индикатор (на передней панели)  TrueHD или Dolby TrueHD, хотя источник однозначно записан с применением технологии Dolby(горит индикатор Dolby Pro Logic, а этот режим лишь для улучшения входного сигнала).Читал руководство, но ответа так и не нашел!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Romashok
Участник

Привет, ребята!

Проблема, на конец-то, решена!!!

А ларчик просто открывался... Действительно, как Вы подсказывали, ошибка (моя признаю) крылась в настройках блюрэй плеера. Оказывается помимо настроек объемного звука, надо настроить выход этого самого звука через HDMI! И индикация и авто режим заработал!

Огромное СПАСИБО всем Вам, кто не бросил меня наедине с моей проблемой, ОГРОМНЫЙ лайк Вам всем ребята.

Отдельное спасибо igorillo

igorillo Специалист, который не бросил и помогал по ходу процесса, респект. Спасибо 
kaktys_3431
kaktys_3431Профи и Вам, имено Вам удолось меня разозлить:smileydevil:и в конечном итоге решить всю эту ситуацию.
magvld
magvldОпытный, спасибо и Вам, советы то Ваши, как выяснилось, действенные!
Вообще, ребят, все Ваши советы и мое упорство :slight_smile: и превело к положительному результату!!!
Искренее спасибо всем, правда!!!
 
Роман
 
 

Просмотреть решение в исходном сообщении

41 ОТВЕТ 41
kaktys_3431
Герой

http://all-hi-fi.ru/obzory/amplifiers/1525-sony-strdh750.html

 

Спойлер

 

 

Да нет в исходном звуке того что Вы ожидаете

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А  горит ли индикатор многоканального декодированя если всякие кнопки смены режимов звучания не нажимать, а прослушивать в режиме AFD AUTO?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Romashok написано:

Подскажите, как правильно на данном рессивере смотреть фильмы со звуком Dolby Digital?... не горит индикатор (на передней панели)  TrueHD или Dolby TrueHD... Читал руководство, но ответа так и не нашел!


Здравствуйте,

... однако, коллега, коли Вас "всегда убеждали убедительные доводы", как говаривал популярнейший персонаж :smileyhappy:, то сообщайте исходные данные, хотя бы по минимуму :smileyrolleyes::

- на каком девайсе воспроизводите?

- какой AV-контент?

- в каком конкретно аудиоформате?

- через какой выход выводите?

- какой входной источник пользуете на ресивере?

- какие настройки звука установлены?

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo:

Dolby TrueHD [DOLBY HD] (*1)

Максимальное число каналов: 7.1 (*4)

Подключение к ресиверу: HDMI

Примечание: *1 - Аудиосигналы воспроизводятся в другом формате, если воспроизводящее устройство не соответствует фактическому формату. Дополнительные сведения см. в инструкции по эксплуатации воспроизводящего устройства.

(источник :smileyinfo:: штатная html-инструкция - http://www.sony.ru/support/emanual/STRDH75555/HG/RU/contents/TP0000301135.html  )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Romashok
Участник

А  горит ли индикатор многоканального декодированя если всякие кнопки смены режимов звучания не нажимать, а прослушивать в режиме AFD AUTO?

Сегодня вечером посмотрю, помоему ничего не горит.

Romashok
Участник

- на каком девайсе воспроизводите?

- какой AV-контент?

- в каком конкретно аудиоформате?

- через какой выход выводите?

- какой входной источник пользуете на ресивере?

- какие настройки звука установлены?

1.С телевизора, соединение через HDMI фильм записан с применением технологии Dolby Digital.(флешка)

2. Блюрэй плеер, HDMI, CD диск (запись концерта Dolby Digital).

Перепробывал все режимы и установки, только в Pro Logik декадирует, судя по пиктограммам на передней панели. Но тыла почти нет, принудительно прибавил громкость тыловых каналов до +6 db. Что я делаю не так? Долже же существовать автоматический режим определения исходника, так в пионере было, а здесь не могу понять алгоритм работы рессивера! 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы похоже совсем не читали руководство пользователя, либо вообще НИЧЕГО из прочитанного НЕ ПОНЯЛИ?

 

Если пользуете BD плеер, да и в любом случае, автоматическое декодирование подаваемого на цифровой вход (любой) всегда работает в режиме AFD AUTO.

для настройки параметров используйте автонастнойку с микрофоном. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Romashok написано:

1.С телевизора, соединение через HDMI фильм записан с применением технологии Dolby Digital.(флешка) (? :smileyconfused:)

2. Блюрэй плеер, HDMI, CD диск (запись концерта Dolby Digital). (? :smileyconfused:)


... если так, то это-таки - две большие разницы : Dolby Digital vs Dolby TrueHD :wink:... т.е. просто имеете то, что воспроизводите :alert:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Romashok
Участник

... если так, то это-таки - две большие разницы : Dolby Digital vs Dolby TrueHD тревога... т.е. имеете то, что воспроизводите!

 я имел в ввду лишь индикацию, из руководства по эксплуатации:

"4. Индикатор Dolby Digital Surround (*1)

Загорается соответствующий индикатор, если ресивер декодирует соответствующие сигналы в формате Dolby Digital.

TrueHD: Dolby TrueHD.

 

Как-то так. Проблема в том, что нет индикадии именно Dolby Digital, а есть принудительная раскладка в Dolby Digital по средствам Pro Logik.

Romashok
Участник

Вы похоже совсем не читали руководство пользователя, либо вообще НИЧЕГО из прочитанного НЕ ПОНЯЛИ?

Увы читал и да не понял, если нет проблемы, зачем искать решение, правда? :slight_smile: