отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Чистая установка Windows 7 на серию SZ

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Чистая установка Windows 7 на серию SZ

Делюсь опытом установки Windows 7 на SZ5. С моделями SZ1-SZ5 проходит всё один-в-один, у серий SZ6-SZ7 есть нюансы в задействовании функции ухода за аккумулятором, об этом в конце темы.

Я устанавливал в режиме STAMINA (в этом режиме задействована интегрированная графическая карта Intel), поэтому из неопределившихся устройств были 2 устройства: Sony Firmware Extension Parser Device и Sony Programmable I/O Control Device. Чтоб подставить драйверы, достаточно просто заставить Windows 7 проверить обновления, после чего он подтянет все недостающие драйверы, кроме того, обновит те, что уже нашлись. В случае установке в режиме SPEED Винда подтянет драйверы для видеокарты nVdia.

Далее устанавливаем утилиты. Так как серия Z является прямым наследником SZ, то утилиты я брал от Z41. Соответственно, устанавливаем
Sony Shared Library
Setting Utilities
Vaio Event Service
(перезагружаемся, где предлагается)
Кроме того, устанавливаем иконку для мемори стика и сд-карты (см. приложение к теме) и Protector Suite 5.9 (сканнер отпечатков пальцев).

На этом мне хватило установок для настройки В7 и задействования функциональных клавиш, поэтому дальнейших установок не проводил. Если кто-то продолжит эту тему, буду рад комментариям.
Ещё одно замечание: на SZ5 не реализована система ухода за батареей, поэтому для моделей SZ6-SZ7 для задействования этой функцией надо доустанавливать Центр Управления Вайо и Управление питанием Вайо. Если кто-то победит эту тему, плиз, дополните меня.

OM NAMAH SHIVAYA
Теги (2)
6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
kosty4544
Посетитель

А не подскажите как сделать так, что бы после чистой установки работал раздел восстановления на жестком диске?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Нет .Диск восстановления,рековери ,создается при оригинальной системе. .Можно создать образ системы с помощью программы акронис .Прекрасно справляется с этим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
kosty4544
Посетитель

Да, можно без раздела восстановления на жестком диске я бы смог жить, в конце концов DVD есть :slight_smile:

Только у меня модель ноута другая, там еще есть кнопка WEB. Которая без загрузки ОС  открывает браузер и можно инетом пользоваться. Я так подозреваю она тоже идет как скрытый раздел. И собственно так же как и раздел восстановления ее сделать нельзя будет.  А так хочется что бы все кнопочки работали, кото его знает может продать ноут когда-нить захочется.:smileysad:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

в конце концов DVD есть....не совсем понятно .?

Если у вас есть DVD диск восстановления так восстановите и будет и скрытый диск восстановления на жестком .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
kosty4544
Посетитель

неее, я к тому, что с чисто поставленной винды можно создать диск восстановления.

А диска у меня нет, не успел сделать как это обычно бывает.

А вам СПС за отеты, буду искать диск, не найду буду чистую установку делать

profile.country.uk_UA.title
43361861
Исследователь

Многие сталкивались с некоторыми проблемами при установке драйверов на ноутбук марки Sony VAIO сери SZ. После установки всех драйверов не работают дополнительные клавиши–громкости, яркости и т.д., а также в диспетчере устройств отображается несколько «неизвестных устройств».



Первое что рекомендует производитель это прошить BIOS. Новую версию нужно скачать только с фирменного сайта. Во время прошивки недолжно быть запушено не каких программ, ноутбук должен быть подключен к сетевому адаптеру во время прошивки, после прошивки ноутбук выключиться подождите 30 сек перед тем как его снова включать.

Теперь можно устанавливать ОС в моем случае это была Windows 7 x86. Под диск С у меня выделено 60 Гб. После установки ОС скачиваем с сайта производителя все драйверы и устанавливаем.


Скачать все драйверы одним файлом можно здесь:
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com

Внимание если ссылка битая или не работает, вы можете мне написать об этом и я постраюсь решить эту проблему.


1. Chipset драйвер материской платы
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com

2. Camera возможно потребуется ручная установка драйверов т.к. компьютер опознает устройство как «USB устройство вывода информации». Для этого потребуется в «диспетчере устройств» правой клавишей мышки нажать на «USB устройство вывода информации» высветится всплывающее меню и нужно выбрать «Обновить драйверы…» выбрать «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере» вручную далее выбрать «Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов» выбрать снизу «Установить с диска» и выбрать папку с драйверами для вашей Web камеры и выбрать файл с расширением inf в этой папке. Как правило, это модели камер PCGA-UVC10/VC1/VC2,VGP- VCC7 VCC2
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com

VGP-VCC8_Sony_Visual_Communication_Camera, ID устройства USB\VID_05ca&PID_183B&MI_00
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com

Sony Visual Communication Camera VGP-VCC5 SZ430N, ID устройства USB\VID_05ca&PID_1835&MI_00
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com


Sony Visual Communication Camera VGP-VCC7, ID устройства USB\VID_05CA&PID_183A&MI_00
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com

Sony Visual Communication Camera VGP-VCC2, ID устройства USB\VID_05CA&PID_1830
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com

Sony Visual Communication Camera PCGA-UVC10, ID устройства USB\VID_054c&PID_00ab
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com

Sony Visual Communication Camera PCGA-VC1, ID устройства USB\VID_054C&PID_0021
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com

Sony Visual Communication Camera PCGA-VC2, ID устройства USB\VID_054C&PID_003F
Скачать Letitbit.net Скачать Sms4file.com Скачать Shareflare.net Скачать Vip-file.com

3. Touchpad тут обычно не каких проблем при установке.
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

4. Fingerprint сканер пальцев потребуется ручная установка драйверов. Установка аналогична Web камере.
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

5. Установка драйверов для интегрированной видеокарты. Переключите на ноутбуке переключатель в режим Stamina. Перегрузите компьютер. И начните установку драйверов Intel® Graphics Media Accelerator.
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

6. Установка драйверов дискретной видеокарты. Переключите на ноутбуке переключатель в режим Speed. Перегрузите компьютер. И начните установку драйверов Nvidia. При проблемах установки попробуйте установить вручную драйверы.
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

7. Memory Stick Card reader как правило не распознается компьютером и в «диспетчере устройств» выводится как «неизвестное устройство». Потребуется ручная установка драйверов. Обычно это драйверы фирмы Texas Instruments.
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

8. HDD Protection
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

9. WiFi
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

10. Остались установить драйверы с хитрым названием SNY5001. Для этого потребуется просмотреть вручную все устройства (известные и неизвестные) «диспетчере устройств» с таким названием ИД оборудованием. Возможно, на это потребуется много времени! Но это сделать очень важно без этих драйверов не будут работать кнопки! Как посмотреть ИД устройства оборудования в «диспетчере устройств» правой кнопкой нажимаем свойства в открывшемся окне выбираем закладку «сведения» в окне свойства выбираем «ИД оборудование» и смотрим, если это наш драйвер с названием SNY5001, то смело устанавливаем драйвер скаченный из интернета, если другое название ИД оборудование, то ничего не делаем, закрываем и продолжаем искать дальше.
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

11. Нужно проделать тоже самое с установкой драйвера SNY6001. Для этого потребуется просмотреть вручную все устройства (известные и неизвестные) «диспетчере устройств» с таким названием ИД оборудованием. Возможно, на это потребуется много времени! Но это сделать очень важно без этих драйверов не будут работать кнопки!
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

12. Если вашей моделе есть GSM GPRS модем Sony Ericsson встроенный то нужно установить так же драйверы
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

другие драйверы которые могут понадобиться

Infineon Technologies AG Drivers
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

Toshiba Bluetooth
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

Infineon Technologies AG Utiliti
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

FeliCaRW
скачать можно тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

Только после успешной установки всех драйверов переходим к установке следующих утилит в строгой последовательности:

1. Установите Sony Shared Library и перезагрузите компьютер!
Sony Shared Library скачать сейчас тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

2. Установите Vaio Event Service
скачать Vaio Event Service сейчас тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

3. Установите Setting Utility Series и перезагрузите компьютер!
скачать Setting Utility Series сейчас тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

4. Установите VAIO CONTROL CENTER.
скачать VAIO CONTROL CENTER сейчас тут:
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

Теперь все функции и горячие клавиши работают.

Теперь нужно до установить все остальные утилиты.

5.Vaio Power Management


Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

6. Vaio Update 5 (JP Models only) Если у вас Европеец или Американец - качайте с соотв. сайтов.
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

7. Vaio Gate очень интересная утилита. Советую всем попробывать!




8. Vaio Care для востановления системы
http://sms4file.com/download/11475292.46140cf1b2cbfdf9/VAIO_Care.rar.html

9. Vaio Hardware Diagnostics
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

10. Vaio Camera Capture Utility
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

11. 1. Protector Suite QL 5.3 утилита сканера отпечатков пальцев
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3


11.2. Protector Suite 2009 (Ставить один из 2х) - немного другая утилита для отпечатка пальцев
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

12. LAN Setting Utility
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

13. Wireless Switch Setting Utility
Скачать
Скачать-зеркало 1
Скачать-зеркало 2
Скачать-зеркало 3

После этого всего ноутбук готов к работе. Для того что бы все заработало мне потребовалось первый раз 10 дней. Так что не отчаивайтесь, если у вас все с первого раза не выйдет, немного терпения и упорства и Вам ваш ноутбук отблагодарит.


Message was edited by: 43361861

Message was edited by: 43361861

Message was edited by: akelesy